তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন উপলক্ষে ইতালিতে বরিশাল বিভাগ জাতীয়তাবাদী ফোরামের শুভেচ্ছা স্বাগত জানিয়ে আনন্দ সভা

প্রকাশিত: 1:07 PM, December 25, 2025 | আপডেট: 1:07:PM, December 25, 2025

মিনহাজ হোসেন বিশেষ প্রতিনিধি:



 

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন উপলক্ষে ইতালিতে বরিশাল বিভাগ জাতীয়তাবাদী ফোরামের উদ্যোগে এক আনন্দ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ২৪ ডিসেম্বর বুধবার ইতালির একটি মিলনায়তনে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় বরিশাল বিভাগ জাতীয়তাবাদী ফোরামের নেতৃবৃন্দ তারেক রহমানকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়ে বক্তব্য দেন। বক্তারা বলেন, দীর্ঘ প্রবাস জীবন শেষে তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দেশের গণতান্ত্রিক আন্দোলনে নতুন গতি সঞ্চার করবে। তার এই যাত্রা বিশ্বে একটি গুরুত্বপূর্ণ মাইলফলক হয়ে থাকবে। তার নেতৃত্বে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল আরও সুসংগঠিত হবে এবং গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের আন্দোলন বেগবান হবে বলে তারা আশা প্রকাশ করেন।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বরিশাল বিভাগ জাতীয়তাবাদী ফোরাম ইতালির সভাপতি মো: শাহীন কবির সরদার, সাধারণ সম্পাদক কাজী জাহাঙ্গীর ও যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শরিফুল ইসলাম মাঝীর যৌথ পরিচালনায় শুভেছা বক্তব্য রাখেন সংগঠনের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাইন উদ্দিন আকন, সাংগঠনিক সম্পাদক লিখন মল্লিক, দপ্তর সম্পাদক আরাফাত হোসেন, প্রচার সম্পাদক সুমন সরদার এসময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের প্রধান উপদেষ্টা মিঞ্জু সরদার, বিশেষ অতিথি উপদেষ্টা ইমাম হাসান লিখন, শামীম খান, নাসির উদ্দিন খান, রাকিব হোসেন ভূঁইয়া, আরিফ হোসেন বেপারী, হাবিবুর রহমান বাদল, মাহেদী হাসান সোহেল, সোহেল খান, মো: মনিরুল আহসান নিপু, সিনিয়র সহ সভাপতি জামাল সরদার সহ বিএনপির বিভিন্ন অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা।

বক্তারা আরও বলেন, দেশের গণতন্ত্র, ভোটাধিকার ও মানুষের মৌলিক অধিকার প্রতিষ্ঠায় বিএনপি অতীতের মতো ভবিষ্যতেও ভূমিকা রাখবে। তারা প্রবাসে অবস্থানরত নেতাকর্মীদের ঐক্যবদ্ধ থেকে বিএনপিকে জয়যুক্ত করতে সকলেই পোস্টাল ভোট বিডি তে রেজিস্ট্রেশন করে ধানের শীষে ভোট দেওয়ার আহ্বান জানান।