প্রবাসে থাকা বিএনপির সকল নেতাকর্মীদের দেশ ও জনগনের কল্যাণে ঐক্যবদ্ধ থেকে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের হাতকে আরো শক্তিশালী করার প্রত্যয় ব্যক্ত করে যুক্তরাজ্যের বার্মিংহাম ওয়েষ্ট মিডল্যান্ডস জিাতীয়তাবাদী পরিবারের উদ্যোগে এক ঈদ পুর্নমিলনী ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। গত ২৪ মার্চ বার্মিংহামরে স্মলহীথের একটি রেষ্টুরেন্টে পবিত্র ঈদুল ফিতর পরবর্তী ঈদ শুভেচ্ছা বিনিময় ও গেট টুগেদার উপলক্ষ্যে এই ঈদ পুর্নমিলনী ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। বার্মিংহাম ওয়েষ্ট মিডল্যান্ডস বিএনপি ও তার অঙ্গ সংগঠনের বিপুল সংখ্যাক নেতা-কর্মী ও কমিউনিটির নানা শীর্ষজনের উপস্থিতিতে অনুষ্ঠিত উক্ত ঈদ পুর্নমিলনী ও দোয়া মাহফিল শুরু হয় বিএনপি নেতা সাব্বির আহমেদ কবিরের পবিত্র কোরআন তিলোয়াতের মাধ্যমে।
বিশিষ্ট কমিউনিটি ব্যক্তিত্ব ও ওয়েষ্ট মিডল্যান্ডস বিএনপির সাবেক সহ-সভাপতি ফয়েজ উদ্দিন এমবিই‘র সভাপতিত্বে,সিলেট সরকারি কলেজের সাবেক ছাত্রনেতা ও স্কটল্যান্ড আবেরডিন বিএনপির সাবেক প্রচার সম্পাদক মনোয়ার হোসেন এবং ওয়েষ্ট মিডল্যান্ডস বিএনপির সাবেক যুব বিষয়ক সম্পাদক কবির আহমদের যৌথ সঞ্চালনায় এতে প্রধান অতিথি হিসেবে যোগ দেন ওয়েষ্ট মিডল্যান্ডস বিএনপির সাবেক সভাপতি সৈয়দ জমশেদ আলী। আর বিশেষ অতিথি ছিলেন যুক্তরাজ্য বিএনপির সাবেক উপদেষ্টা ও ওয়েষ্ট মিডল্যান্ডস বিএনপির সাবেক সভাপতি কাজী আঙ্গুর মিয়া এবং ওয়েষ্ট মিডল্যান্ডস বিএনপির সাবেক সহ-সভাপতি মাফিজ খাঁন। স্বাগত বক্তব্য রাখেন স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম সম্পাদক মোরশেদ আহমদ। বক্তব্য রাখেন বিএনপি নেতা তাজ উদ্দিন,সরওয়ার আহমেদ,আব্দুল মোহিত,ফখরুল ইসলাম রিপন,সাবেক ছাত্রনেতা তারিন চৌধুরী,খরছু আহমেদসহ অন্যান্যরা।
এসময় বক্তারা দলের ঐক্য বজায় রাখার ওপর গুরুত্বারোপ করেন। পরে এক বিশেষ দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। এতে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান,সাবেক প্রধানমন্ত্রী দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া,আরাফাত রহমান কোকো,যুক্তরাজ্য বিএনপি নেতা আব্দুল লতিফ জেপি এবং সাংবাদিক কায়সারুল ইসলাম সুমনের রুহের মাগফিরাত কামনা ছাড়াও সকল গনতান্ত্রিক আন্দোলনে নিহত সকলের জন্য বিশেষ দোয়া এবং দেশ ও জাতির সুখ সমৃদ্ধি ও শান্তি কামনা করা হয়। দোয়া মাহফিল পরিচালনা করেন বিএনপি নেতা আব্দুল খালিছ।
প্রেস বিজ্ঞপ্তি..

