জগন্নাথপুর পৌরসভার ২২ কোটি ৫০ লাখ টাকার বাজেট পেশ

আলী আহমেদ আলী আহমেদ

জগন্নাথপুর (সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধি:

প্রকাশিত: 10:04 AM, July 24, 2026 | আপডেট: 1:15:AM, July 24, 2026

 

 

সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর পৌরসভার ২০২৬-২৭ অর্থবছরের জন্য ২২ কোটি ৫০ লাখ ৩০ হাজার টাকার বাজেট ঘোষণা করা হয়েছে।

সাতক্ষীরা-৪ আসনের জামায়াত এমপিকে ঘিরে ভিডিও বিতর্ক: এমপি, দুই স্ত্রী ও শ্বশুরের বক্তব্যে যা জানা গেছে

বুধবার বিকেলে পৌরসভা মিলনায়তনে আয়োজিত বাজেট ঘোষণা অনুষ্ঠানে পৌরসভার প্রশাসক ইসলাম উদ্দিন আনুষ্ঠানিকভাবে এ বাজেট পেশ করেন।

জগন্নাথপুরে হাফিজ সৈয়দ নাঈমের মুক্তির দাবিতে মানববন্ধন

বাজেটে রাজস্ব আয় ধরা হয়েছে ৩ কোটি ৮ লাখ ৩০ হাজার টাকা এবং উন্নয়ন আয় ধরা হয়েছে ১৯ কোটি ৪২ লাখ টাকা। ফলে মোট আয় নির্ধারণ করা হয়েছে ২২ কোটি ৫০ লাখ ৩০ হাজার টাকা।

জগন্নাথপুরে এইচএসসি ও আলিম পরীক্ষার প্রথম দিনে অনুপস্থিত ৩০

অন্যদিকে, রাজস্ব ব্যয় ধরা হয়েছে ২ কোটি ৯৬ লাখ ৫০ হাজার টাকা এবং উন্নয়ন ব্যয় ১৯ কোটি ৪২ লাখ টাকা। মোট ব্যয় নির্ধারণ করা হয়েছে ২২ কোটি ৩৮ লাখ ৫০ হাজার টাকা। এ হিসাবে বাজেটে ১১ লাখ ৮০ হাজার টাকা উদ্বৃত্ত রাখা হয়েছে।

রানীগঞ্জ কলেজের অধ্যক্ষের ওপর হামলার প্রতিবাদে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন

বাজেট পেশকালে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জগন্নাথপুর উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক আবু হোরায়রা ছাদ মাস্টার, পৌর বিএনপির আহ্বায়ক সালাহ উদ্দিন মিটু, জগন্নাথপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি তাজউদ্দিন আহমদ, পৌর সচিব হেলাল আবেদীন, পৌর প্রকৌশলী সতীশ গোস্বামীসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা।

বাজেট ঘোষণা অনুষ্ঠানে পৌরসভার উন্নয়ন কার্যক্রম, নাগরিক সেবার মানোন্নয়ন, অবকাঠামো উন্নয়ন, পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম জোরদার এবং জনবান্ধব সেবা নিশ্চিত করার বিষয়ে গুরুত্বারোপ করা হয়। পাশাপাশি পরিকল্পিত উন্নয়নের মাধ্যমে পৌরবাসীর প্রত্যাশা পূরণে আন্তরিকভাবে কাজ করার আশাবাদ ব্যক্ত করেন পৌর প্রশাসক।