রোমে মনোয়ার ক্লার্ক ও আরমান উদ্দিন স্বপনের সৌজন্য সাক্ষাৎ, প্রবাসীদের কল্যাণে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজের প্রত্যয়
মিনহাজ হোসেন মিনহাজ হোসেন
বিশেষ প্রতিনিধি, ইতালি
ইতালির রাজধানী রোমে বাংলাদেশ প্রবাসী কল্যাণ পরিষদ ইতালির প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক ও ভেনিসের বিশিষ্ট ব্যবসায়ী মনোয়ার ক্লার্কের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন রোমের কমিউনিটি ব্যক্তিত্ব ও সিলেট ফ্যাশনের স্বত্বাধিকারী আরমান উদ্দিন স্বপন।
মনোয়ার ক্লার্কের রোম সফর উপলক্ষে অনুষ্ঠিত এ সাক্ষাতে ইতালিতে বসবাসরত বাংলাদেশি প্রবাসীদের বিভিন্ন সমস্যা, কমিউনিটির উন্নয়ন, পারস্পরিক সহযোগিতা এবং প্রবাসীদের সামাজিক ও অর্থনৈতিক অবস্থান আরও শক্তিশালী করার নানা বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়।
সাক্ষাৎকালে উভয়েই প্রবাসী বাংলাদেশিদের মধ্যে ঐক্য, সম্প্রীতি ও সহযোগিতার পরিবেশ আরও জোরদার করার ওপর গুরুত্ব দেন। ইতালিতে বাংলাদেশি কমিউনিটির অগ্রগতি ও কল্যাণে সম্মিলিত উদ্যোগের মাধ্যমে ইতিবাচক ভূমিকা রাখার বিষয়েও তারা মতবিনিময় করেন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ প্রবাসী কল্যাণ পরিষদ ইতালির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মিনহাজ হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক আরিফ আহমেদ আরফিনসহ কমিউনিটির অন্যান্য ব্যক্তিবর্গ।
আলোচনায় প্রবাসীদের স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিভিন্ন বিষয় তুলে ধরা হয়। পাশাপাশি ভবিষ্যতে বাংলাদেশি কমিউনিটির কল্যাণে আরও কার্যকর ও বাস্তবমুখী উদ্যোগ গ্রহণের আশাবাদ ব্যক্ত করেন তারা।
সৌজন্য সাক্ষাৎ শেষে মনোয়ার ক্লার্ক ও আরমান উদ্দিন স্বপন পরস্পরের খোঁজখবর নেন এবং প্রবাসী বাংলাদেশিদের কল্যাণে ভবিষ্যতেও পারস্পরিক যোগাযোগ, সহযোগিতা ও সমন্বয় অব্যাহত রাখার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।
আন্তরিক ও সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশে অনুষ্ঠিত এ সাক্ষাৎকে ইতালির বাংলাদেশি কমিউনিটির ঐক্য ও পারস্পরিক সহযোগিতা বৃদ্ধির ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ উদ্যোগ হিসেবে দেখছেন সংশ্লিষ্টরা।

