ইতালিতে বৈধতা ও নবায়ন জটিলতা নিয়ে ইউরোপ ও ইতালিয়ান পার্লামেন্ট সদস্যদের সঙ্গে বাংলাদেশিদের গুরুত্বপূর্ণ সভা সোমবার

প্রকাশিত: 8:42 PM, May 24, 2026 | আপডেট: 8:42:PM, May 24, 2026

 

 

মিনহাজ হোসেন, বিশেষ প্রতিনিধি:

ইতালিতে বসবাসরত প্রবাসী বাংলাদেশিদের বৈধতা, কাগজপত্র নবায়ন ও বিভিন্ন প্রশাসনিক জটিলতা নিয়ে ইউরোপীয় ও ইতালিয়ান পার্লামেন্ট সদস্যদের সঙ্গে এক গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়েছে। সভাটি অনুষ্ঠিত হবে আগামীকাল সোমবার (২৫ মে) রোমের Via Buonarotti 15, Roma ঠিকানায়।

 

সভাকে কেন্দ্র করে ইতোমধ্যে ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ করেছে বাংলাদেশি কমিউনিটির নেতৃবৃন্দ। আয়োজক সূত্রে জানা গেছে, বৈঠকে প্রবাসীদের বৈধতা নবায়নে দীর্ঘসূত্রিতা, কর্মসংস্থান, আবাসন সমস্যা এবং বিভিন্ন প্রশাসনিক জটিলতা নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হবে।

 

এ উপলক্ষে বিশিষ্ট কমিউনিটি ব্যক্তিত্ব হাসান ইকবাল রোমের বিভিন্ন সামাজিক ও আঞ্চলিক সংগঠনের নেতাদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন। তিনি বলেন, প্রবাসীদের অধিকার আদায় ও সমস্যা সমাধানে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে এবং নিজেদের দাবি ও মতামত যথাযথভাবে তুলে ধরতে হবে।

 

 

 

তিনি রোমে বসবাসরত সকল প্রবাসী বাংলাদেশিদের উক্ত সভায় উপস্থিত থাকার আহ্বান জানান। কমিউনিটি নেতারা আশা প্রকাশ করেন, এই বৈঠকের মাধ্যমে দীর্ঘদিন ধরে চলমান বিভিন্ন সমস্যার সমাধানে ইতিবাচক অগ্রগতি আসবে।