কুলাউড়া থানা প্রাঙ্গণে ওপেন হাউজ ডে ও সুধী সমাবেশে এসপি এমকেএইচ জাহাঙ্গীর হোসেন

মৌলভীবাজারের কুলাউড়ায় মাদক,থানায় দালালি, ইভটিজিং ও কিশোর গ্যাংয়ের বিরুদ্ধে অবশেষে কঠোর ব্যবস্হা নিচ্ছে পুলিশ। এ ধরনের অপরাধ নির্মূলে থানাকে আগামী দ্রুত সময়ের মধ্যে কাজ করতে জেলা পুলিশ সুপার (এসপি) এমকেএইচ জাহাঙ্গীর হোসেন নির্দেষ দিয়েছেন।
সোমবার (৪ আগস্ট) রাতে কুলাউড়া থানা প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত ওপেন হাউজ ডে ও সুধী সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন,মাদক৷ থানায় দালালি বন্ধ,ইভটিজিং এবং কিশোর গ্যাংয়ের স্থান কুলাউড়ায় হবে না। এ সমস্যা দ্রুত নিয়ন্ত্রণে আনতে হবে।
থানার নবাগত ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. ওমর ফারুকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে এসপি আরও বলেন, পুলিশের সেবা পেতে কোনো টাকা লাগে না। সেবার স্বচ্ছতা আনতেই থানায় চালু করা হয়েছে ‘আপনার এসপি’ নামে একটি ডেস্ক। এর মাধ্যমে সরাসরি আমার সঙ্গে যোগাযোগ করা যাবে।
সম্প্রতি কুলাউড়ায় ঘটে যাওয়া ১০ লাখ টাকা ছিনতাইয়ের ঘটনার বিষয়ে তিনি বলেন, অপরাধীদের কেউই ছাড় পাবে না। আসামিদের গ্রেপ্তার ও টাকা উদ্ধারে কাজ চলছে।
আনজুম হত্যা মামলার অগ্রগতির কথা তুলে ধরে পুলিশ সুপার বলেন, ঘটনার পরপরই পুলিশ অভিযানে নামে এবং প্রধান আসামিকে গ্রেপ্তার করা হয়। মামলার বিচার দ্রুত ও সঠিকভাবে হবে- এতে পুলিশের কোনো গাফিলতি নেই।
তিনি আরও হুঁশিয়ার করে বলেন, থানায় দালালদের জায়গা ও আর কোনো সালিশ বৈঠক চলবে না। আইনের বাইরে কোনো প্রভাব খাটানো যাবে না। পুলিশ জনগণের বন্ধু। তবে অপরাধের বিষয়ে কোনো আপস নয়।
কুলাউড়া সার্কেলের নবাগত অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. আজমল হোসেনের পরিচালনায় অনুষ্ঠানে মৌলভীবাজার-২ (কুলাউড়া) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য নওয়াব আলী আব্বাস খান, জেলা বিএনপির সাবেক সহসভাপতি আলহাজ্ব শওকতুল ইসলাম শকু, উপজেলা বিএনপির আহবায়ক রেদোয়ান খান, কমিটির সিনিয়র যুগ্ন আহবায়ক বদরুল হোসেন খান, উপজেলা জামায়াতের আমির সহকারী অধ্যাপক আব্দুল মুন্তাজিম, নায়েবে আমির মো. জাকির হোসেন, সেক্রেটারি বেলাল আহমদ চৌধুরী, ভুকশিমইল ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মোঃ আজিজুর রহমান মনির, সাবেক চেয়ারম্যান বিএনপি নেতা কমর উদ্দিন আহমদ জামাল, সাবেক চেয়ারম্যান বিএনপি নেতা আব্দুল জলিল জামাল,বিএনপি নেতা আলমগীর হোসেন ভুঁইয়া ও সুফিয়ান আহমদ, কুলাউড়া প্রেসক্লাব সভাপতি এম শাকিল রশীদ চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক খালেদ পারভেজ বখশ, ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির সভাপতি বদরুজ্জামান সজল, সাধারণ সম্পাদক আতিকুর রহমান আখই, উপজেলা যুবদলের যুগ্ম আহবায়ক আব্দুল মুহিত বাবলু, সাংবাদিক মোক্তাদির হোসেন, এম মছব্বির আলী, নাজমুল বারী সোহেল, মাহফুজ শাকিল, সাপ্তাহিক বেনী আহসকলা পএিকার সম্পাদক মোঃ আশরাফুল ইসলাম খান, এনসিপির মৌলভীবাজার জেলা সদস্য লিংকন তালুকদার, আব্দুস সামাদ, ওয়ারিয়র্স অফ জুলাই জেলা সদস্য সচিব জাহিদুল ইসলাম, সদস্য আল আদনান চৌধুরী, নাহিদুর রহমান ও এনসিপি সমর্থক ইব্রাহীম মাহমুদসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতা, সাংবাদিক, ব্যবসায়ী, ছাত্র প্রতিনিধি,বিভিন্ন ইউনিয়নের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানবৃন্দ ও সুধীজন উপস্থিত ছিলেন।