ছাত্ররাজনীতির ময়দান থেকে জীবনসঙ্গীর হাত: পরিণয়ে আবদ্ধ ডাকসু ভিপি সাদেক কায়েম

প্রকাশিত: ১২:৩১ পূর্বাহ্ণ, মে ১৪, ২০২৬ | আপডেট: ১২:৩১:পূর্বাহ্ণ, মে ১৪, ২০২৬

 

 

নিজস্ব প্রতিবেদক | ঢাকা

শাণিত স্লোগান আর রাজপথের লড়াইয়ের মানুষটি এবার ধরা দিলেন এক স্নিগ্ধ ও ঘরোয়া আবহে। দীর্ঘদিনের লড়াই-সংগ্রামের পর জীবনের এক নতুন অধ্যায় শুরু করলেন ডাকসু ভিপি ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আলোচিত মুখ সাদেক কায়েম। সাদামাটা আয়োজনে এবং অত্যন্ত ঘরোয়া পরিবেশে জীবনসঙ্গীর হাত ধরে জীবনের দ্বিতীয় ইনিংস শুরু করেছেন তিনি।

এক নতুন বসন্তের শুরু

বিপ্লব আর রাজনীতির কঠিন সময়ের মাঝেও যে একটি সুন্দর হৃদয়ের গল্প থাকে, সাদেক কায়েমের বিয়ে যেন তারই প্রতিফলন। গত কয়েকদিন ধরে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে তার বিয়ের কয়েকটি স্থিরচিত্র ও ভিডিও ছড়িয়ে পড়ার পর থেকেই ভক্ত এবং সহযোদ্ধাদের অভিনন্দনের জোয়ারে ভাসছেন তিনি। ছবিগুলোতে দেখা যায়, রাজনীতির মাঠে কড়া মেজাজে থাকা এই নেতা নতুন বরের সাজে বেশ হাস্যোজ্জ্বল ও প্রশান্ত।

গোপন রাখা সেই মুহূর্ত

বিয়েটি অনেকটা ব্যক্তিগত পর্যায়েই সেরেছেন এই ছাত্রনেতা। খুব বড় কোনো আড়ম্বর না থাকলেও, ঘনিষ্ঠজনদের উপস্থিতিতে এক আনন্দঘন পরিবেশে সম্পন্ন হয় এই শুভকাজ। তার সহযোদ্ধাদের অনেকেই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছবি শেয়ার করে লিখেছেন, “বিপ্লবের মাঝেও ভালোবাসার ফুল ফোটে।”

শুভেচ্ছা ও শুভকামনা

সাদেক কায়েমের এই রোমান্টিক এবং জীবনের নতুন যাত্রাকে স্বাগত জানিয়েছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যান্য সমন্বয়কবৃন্দ। তারা বলছেন, দীর্ঘদিনের ক্লান্তি আর সংগ্রামের পর সাদেক কায়েমের জীবনে এই শুভক্ষণটি অত্যন্ত স্বস্তিদায়ক।

উল্লেখ্য যে, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের দাবি-দাওয়া ও অধিকার আদায়ের আন্দোলনে নেতৃত্ব দেওয়ার পাশাপাশি সাদেক কায়েম এখন তার জীবনের নতুন সঙ্গিনীকে নিয়ে এক সুন্দর আগামীর স্বপ্ন বুনছেন। রাজনীতির কঠোর পথ চলায় তার এই ব্যক্তিগত প্রশান্তি আরও শক্তি জোগাবে বলেই মনে করছেন শুভাকাঙ্ক্ষীরা।