ইউক্রেনীয় সেনারা প্রশিক্ষণের জন্য যুক্তরাষ্ট্রে পৌঁছেছে

প্রকাশিত: 2:28 PM, January 18, 2023 | আপডেট: 2:28:PM, January 18, 2023

রুশ ক্ষেপণাস্ত্র হামলা থেকে আত্মরক্ষায় প্যাট্রিয়ট আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থার ব্যবহার শিখতে যুক্তরাষ্ট্রে পৌঁছেছে একদল ইউক্রেনীয় সেনা। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, স্থানীয় সময় রবিবার সন্ধ্যায় ওকলাহোমা রাজ্যের ফোর্ট সিলে ইউএস আর্মি এয়ার ডিফেন্স আর্টিলারি স্কুলে পৌঁছায় তারা। সেখানকার কর্নেল কার্টিস কিং টুইটারে দেওয়া এক পোস্টে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। এক প্রতিবেদনে এ খবর জানিয়েছে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা।

গত বছরের শেষের দিকে রুশ বিমান হামলা মোকাবিলায় ইউক্রেনকে প্যাট্রিয়ট আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা সরবরাহের প্রতিশ্রুতি দেয় ওয়াশিংটন।

ওকলাহোমায় বর্তমানে কতজন ইউক্রেনীয় সেনা রয়েছে সেটি স্পষ্ট নয়। তবে এ মাসের গোড়ার দিকে পেন্টাগন জানিয়েছে, কিয়েভ থেকে এই প্রশিক্ষণের জন্য ৯০-১০০ জন যুক্তরাষ্ট্রে আসার কথা রয়েছে।