কুলাউড়ায় তিনদিনব্যাপী ভূমি মেলার উদ্ধোধন

প্রকাশিত: ৬:৫৭ অপরাহ্ণ, মে ২৫, ২০২৫ | আপডেট: ৬:৫৭:অপরাহ্ণ, মে ২৫, ২০২৫

মৌলভীবাজারের কুলাউড়ায় জনগণের ভূমি-সংক্রান্ত সেবা সহজীকরণের লক্ষ্যে শুরু হয়েছে তিনদিনব্যাপী ভূমি মেলা। রবিবার (২৫ মে) সকালে কুলাউড়া উপজেলা ভূমি অফিস প্রাঙ্গণে এই মেলার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. মহিউদ্দিন।

মেলার শুরুতে ইউএনওর নেতৃত্বে একটি বর্ণাঢ্য র‍্যালি শহর প্রদক্ষিন করে। পরে উদ্বোধনী সভা ভুমি অফিস প্রাঙ্গনে অনুষ্ঠিত হয়।সহকারী কমিশনার (ভূমি) শাহ জহুরুল হোসেন এর সভাপতিত্ব অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে ইউএনও মহী উদ্দিন বলেন, “সরকারি সেবা মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছে দিতে এই ধরনের মেলার আয়োজন গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। ভূমি-সংক্রান্ত যে কোনো সমস্যা বা প্রশ্নের উত্তর মিলবে এখানেই, সরাসরি সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের কাছ থেকে।”

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা আবু মাসুদ, মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা সৌমিত্র কর্মকার, কুলাউড়া প্রেসক্লাব সভাপতি এম শাকিল রশীদ চৌধুরী, সাংবাদিক আজিজুল ইসলাম, ময়নুল হক পবন, এস আর অনি চৌধুরী, হাবিবুর রহমান হোসাইন এবং বিভিন্ন ছাত্রনেতা ও সুশীল সমাজের প্রতিনিধি।

সহকারী কমিশনার (ভূমি) জানান, মেলায় খাজনা পরিশোধ, নামজারি, দলিল সংক্রান্ত পরামর্শ এবং সেটেলমেন্ট সংক্রান্ত সেবা এক জায়গায় প্রদান করা হচ্ছে। সেবা পাওয়া যাচ্ছে তাৎক্ষণিকভাবে, কোনো জটিলতা ছাড়াই।

এই ভূমি মেলা চলবে ২৭ মে পর্যন্ত, প্রতিদিন সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত খোলা থাকবে সেবাকেন্দ্র।